Villa Tica

Route du Hameau de Veaux, 421, Malaucène, France

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite
Piscine extérieure
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Villa avec Piscine Privée
  • Villa Tica - Villa avec Piscine Privée - 1
  • Villa Tica - Villa avec Piscine Privée - 2
  • Villa Tica - Villa avec Piscine Privée - 3
  • Villa Tica - Villa avec Piscine Privée - 4
  • Villa Tica - Villa avec Piscine Privée - 5
  • Villa Tica - Villa avec Piscine Privée - 6
  • Villa Tica - Villa avec Piscine Privée - 7
  • Villa Tica - Villa avec Piscine Privée - 8
  • Villa Tica - Villa avec Piscine Privée - 9
  • Villa Tica - Villa avec Piscine Privée - 10
  • Villa Tica - Villa avec Piscine Privée - 11
  • Villa Tica - Villa avec Piscine Privée - 12
  • Villa Tica - Villa avec Piscine Privée - 13
  • Villa Tica - Villa avec Piscine Privée - 14
  • Villa Tica - Villa avec Piscine Privée - 15
  • Villa Tica - Villa avec Piscine Privée - 16
  • Villa Tica - Villa avec Piscine Privée - 17
  • Villa Tica - Villa avec Piscine Privée - 18
  • Villa Tica - Villa avec Piscine Privée - 19
  • Villa Tica - Villa avec Piscine Privée - 20
  • Villa Tica - Villa avec Piscine Privée - 21
  • Villa Tica - Villa avec Piscine Privée - 22
  • Villa Tica - Villa avec Piscine Privée - 23
  • Villa Tica - Villa avec Piscine Privée - 24
  • Villa Tica - Villa avec Piscine Privée - 25
  • Villa Tica - Villa avec Piscine Privée - 26
  • Villa Tica - Villa avec Piscine Privée - 27
  • Villa Tica - Villa avec Piscine Privée - 28
  • Villa Tica - Villa avec Piscine Privée - 29
  • Villa Tica - Villa avec Piscine Privée - 30
  • Villa Tica - Villa avec Piscine Privée - 31
Les invités: 6
Area: 115 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This villa features a private pool and a fireplace. The air-conditioned villa has 3 bedrooms and 1 bathroom with a bath and a hairdryer. Guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven in the well-equipped kitchen. The villa also comes with a barbecue. Boasting a terrace with garden views, this villa also features a washing machine and a TV. The unit has 4 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Radio
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Four, Grille-pain, Machine à café
Coin salon:
Cheminée
En extérieur:
Piscine privée, Barbecue, Terrasse
Vue:
Vue sur le jardin, Vue sur la piscine, Vue sur la montagne
Chambre:
Linge de maison
Espaces piscine et bien-être:
Piscine chauffée
Bathroom Facilities:
Baignoire, Sèche-cheveux, Baignoire ou douche, Serviettes

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
La Bière Avant Tout
10 km
L'Arbre à Vins
10 km
Château la Thébaïde
20 km
Lou Pastissié
700 m
Le Casino
750 m
Le Pont de l'Orme
1.2 km
Remontées mécaniques
La Prairie Platter
16 km
Les Orties Platter
16 km
La Source Platter
16 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Nîmes Alès Camargue Cévennes
96 km
Environnement naturel
Mont Ventoux
0 m
Transports en commun
Carpentras Station
19 km

Services - Villa Tica

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Installations pour barbecue
  • Piscine extérieure
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Espaces piscine et bien-être
  • Piscine chauffée
  • Piscine

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
09:30
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à Villa Tica?

L'arrivée commence à 16:00 et le départ est possible jusqu'à 09:30.

Quelle est l'adresse de Villa Tica?

Villa Tica est situé à Route du Hameau de Veaux, 421, Malaucène, France.

Quel est le coût par nuit à Villa Tica?

Les prix actuels à Villa Tica sont disponibles après la sélection des dates de voyage.

Y a-t-il des cafés ou établissements où manger près de Villa Tica?

Les clients peuvent manger à proximité à Lou Pastissié and Le Casino.

Villa Tica dispose-t-il d'un personnel parlant plusieurs langues?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Villa Tica, avec un personnel parlant allemand, anglais, français and néerlandais.

Quels lieux d'intérêt connus sont situés près de Villa Tica?

Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Chapelle Notre-Dame de Santé (15.1 km), Fontaine du Dauphin (7.8 km), La Chapelle Du Pont (7.9 km) and Pont Romain (8.1 km), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.

À quelle distance Villa Tica se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement est situé à approximativement 750 m du centre-ville.

Quelles chambres puis-je réserver à Villa Tica?

Le type de chambre disponible à Villa Tica est Villa avec Piscine Privée.

Un parking gratuit est-il disponible à Villa Tica?

Le parking est inclus dans le tarif et ne nécessite aucun supplément.

Une piscine est-elle située sur place à Villa Tica?

Les clients ont accès à plusieurs piscines à Villa Tica, notamment piscine extérieure and piscine chauffée.

Villa Tica organise-t-il des transferts pour les clients à l'arrivée et au départ?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Villa Tica.

Quelle est la distance entre Villa Tica et l'aéroport le plus proche?

L'aéroport le plus proche, Aéroport de Nîmes Alès Camargue Cévennes, se trouve à environ 96 km de l'établissement.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!