Le Prieuré La Madelène
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Le Prieuré La Madelène
- Salles de réunion/réception
- Navette aéroport
- Blanchisserie/laverie
- Service de repassage
- Enregistrement/règlement rapide
- Paniers-repas
- Fax/photocopies
- Bagagerie
- Service de concierge
- Enregistrement/départ privé
- Service de navette (en supplément)
- Navette aéroport (en supplément)
- Service de navette
- Chambres non-fumeurs
- Chambres insonorisées
- Chauffage
- Chambres anti-allergie
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Espace fumeurs
- Réservé aux adultes
- Jardin
- Terrasse
- Piscine extérieure
- Terrasse bien exposée
- Piscine extérieure (de saison)
- Mobilier extérieur
- Fléchettes
- Canoë-kayak
- Randonnée
- Cyclisme
- Balades à pied
- Visites à vélo
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Trousse de secours disponible
- Professionnels de santé disponibles
- Masques à disposition des clients
- Parking
- Parking sur place
- Parking privé
- Parking intérieur
- Borne de recharge pour les véhicules électriques
- Bar
- Vin/champagne
- Fruits
- Café sur place
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Hébergement fermé après le nettoyage
- Enregistrement et départ sans contact
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Chaises longues ou de plage
- Parasols
- Piscine
- Clés d'accès
- Détecteurs de fumée
- Extincteurs
- Distanciation physique dans les espaces repas
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
Les clients peuvent arriver à partir de 16:30 et doivent quitter l'hébergement avant 10:30.
Le Prieuré La Madelène se trouve à l'adresse suivante: La Madelène 1291, chemin de la Madeleine, Malaucène, France.
Les clients peuvent réserver des types de chambres comme Chambre Double, Appartement - Vue sur Piscine Chambre Lit King-Size Standard and Chambre Double - Vue sur Piscine à Le Prieuré La Madelène.
Le parking est proposé à Le Prieuré La Madelène avec un supplément.
Le petit-déjeuner est disponible à Le Prieuré La Madelène pour €15.91 par client.
Les clients trouveront facile de communiquer à Le Prieuré La Madelène grâce au personnel parlant allemand, anglais and français.
L'établissement est entouré de diverses attractions, comme Boulodrome (14.4 km), Fontaine du Dauphin (6.1 km), La Chapelle Du Pont (6.2 km) and Pont Romain (6.4 km), offrant plusieurs options pour explorer les environs.
Le Prieuré La Madelène est situé à environ 3.0 km du centre-ville.
Le Prieuré La Madelène propose des services professionnels tels que Salles de réunion/réception and Fax/photocopies.
Le coût total à Le Prieuré La Madelène dépend des détails de la réservation. Saisissez vos dates pour voir les prix.
Les clients peuvent prendre un verre au bar sur place de Le Prieuré La Madelène.
Les clients peuvent utiliser la piscine extérieure à Le Prieuré La Madelène pendant la saison de baignade.
Les transferts entre l'aéroport et Le Prieuré La Madelène sont disponibles moyennant un supplément.
Aéroport de Nîmes Alès Camargue Cévennes est accessible à une distance d'environ 90 km.







































































